Site icon Геленджик Новости

32 года отметил Пенсионный фонд России

Крупнейшая федеральная система страны, оказывающая услуги в сфере социального обеспечения граждан, была образована в 1990 году.
Сотрудников Пенсионного фонда по Краснодарскому краю в Геленджике с днем образования федеральной службы поздравила заместитель главы Геленджика Янина Скорикова. За многолетнюю и добросовестную службу шесть сотрудников отмечены Почетными грамотами и благодарностями главы Геленджика Алексея Богодистова.
Коллектив обособленного подразделения составляют 53 профессионала своего дела. Помимо пенсионного обеспечения, подразделение Фонда решает вопросы назначений различных социальных выплат и материнского капитала.
Уже большую часть социальных услуг можно получить в электронном виде. И этим сегодня пользуются более 70 % заявителей. Но всегда есть вопросы, в решении которых помогают специалисты клиентской службы.
Как известно, Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единую структуру — Социальный фонд России. И с нового года заработают единые офисы клиентского обслуживания.
Объединение структур позволит повысить качество обслуживания граждан. Быстрее и удобнее станет оформлять меры соцподдержки. Снизится и административная нагрузка на бизнес.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика

Exit mobile version