Афиша мероприятий ко Дню народного единства в Геленджике

4 ноября – праздничный день в производственном календаре россиян. В эту дату мы отметим День народного единства. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В Геленджике к празднику готовятся, тематические мероприятия пройдут не только 4 ноября, но и накануне. Предлагаем ознакомиться с афишей праздника.

2 ноября, в 16.00, в центре культуры и досуга «Творчество» (ул. Полевая, 24) состоится тематическая программа «Наша дружба нам дарует силу». Для всех желающих будет представлена история празднике, викторина и познавательные игры.

3 ноября, 10.00, Центральная детская библиотека им. А. Гайдара (ул. Ленина, 25) представит патриотический экскурс «День, который нас объединяет». Кроме самого экскурса, читатели библиотеки расскажут стихи о России.

4 ноября, в 10.00, в Центральной библиотеке им. Владимира Короленко (ул. Приморская, 25) откроется книжная выставка «Вместе мы — большая сила, вместе мы — страна Россия».

В этот же день, в 11.00, во Дворце культуры (ул. Луначарского, 95) пройдет тематический концерт с участием народных коллективов Геленджика, посвященный празднику. В его рамках ребята, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получат паспорта граждан России.

4 ноября, в 20.30, в историко-краеведческом музее Геленджика (ул. Островского, 1) откроется выставка «В дружбе наша сила», подготовленная по итогам проекта «Многонациональный Геленджик». В экспозиции представлены народные костюмы и музыкальные инструменты национальных общественных организаций Геленджика.

На 5 ноября, в школе №6 запланировано проведение турнира по оперативному карате.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика