Директор школы из Геленджика удостоена краевой Почетной грамоты

Елена Лазаревна Турецкая, директор средней школы № 12 имени Маршала Жукова села Дивноморское, депутат городской Думы Геленджика, награждена Почетной грамотой администрации Краснодарского края за личный вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Геленджичанку в числе сотрудников социальной сферы края сегодня чествовали в Краснодаре на торжественном мероприятии, посвященном 105–летию образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Геленджике уделяется пристальное внимание. Одним из результатов работы муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав стало то, что с ее учета за 2022 год снято 32 подростка.

Как постоянный член муниципальной комиссии ПДН Елена Турецкая оказывает помощь многим семьям, состоящим на профилактическом учете. Кроме того, она смогла организовать в своей школе системную профилактическую деятельность. «Совет отцов» образовательного учреждения задействован в работе по профилактике подростковых правонарушений и выявлению детского и семейного неблагополучия.

Желаем Елене Лазаревне дальнейшей результативной работы в ее благородном деле – помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.