Дворцу культуры Геленджика исполнилось полвека

50 лет назад коллегия Краснодарского краевого совета профсоюзов по управлению курортами определила, что ДК станет центром развития самодеятельности и искусства. Ежегодно творческий состав Дворца культуры, искусства и досуга имени Леонида Плешкова проводит порядка двух тысяч мероприятий. Создают их 97 штатных сотрудников учреждения, а также 34 профессиональных и любительских объединения, занимающихся во Дворце. Многие из них удостоены званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив». Участвуя в конкурсах муниципального, краевого и федерального уровня, любительские объединения показывают очень достойные результаты.

Самым возрастным среди творческих коллектив смело считать эстрадно-духовой оркестр, созданный в 1953 году. Он и сегодня радует гостей и жителей города своими бравурными маршевыми мелодиями, лирической парковой музыкой, песнями военных лет. Самым же молодым коллективом стала вокальная арт-группа «Мир». Созданная в 2022 году, она уже успела «засветиться» на городских концертах.

Несмотря на полувековой юбилей, Дворец культуры и сегодня – живой организм, который постоянно обновляется, модернизируется и совершенствуется. Ни одно городское мероприятие невозможно представить без солистов Дворца культуры, искусства и досуга имени Леонида Плешкова.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.