Геленджик Новости https://gln-news.org GLN-News Fri, 26 Apr 2024 07:52:00 +0000 ru-RU hourly 1 https://gln-news.org/wp-content/uploads/2022/06/NEW1-FAVICON-150x150.jpg Геленджик Новости https://gln-news.org 32 32 Москва. ВДНХ. Геленджик https://gln-news.org/moskva-vdnh-gelendzhik/ Fri, 26 Apr 2024 07:52:00 +0000 https://gln-news.org/?p=8478 В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 27 по 28 апреля на стенде Краснодарского края пройдут дни Геленджика под эгидой «Открой для себя Геленджик». На стенде региона наш курорт покажет все, чем славен он для местных жителей и интересен для гостей. В программе выставки: интересные факты об истории курорта, розыгрыш путевок для незабываемого путешествия […]

The post Москва. ВДНХ. Геленджик first appeared on Геленджик Новости.

]]>
В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ с 27 по 28 апреля на стенде Краснодарского края пройдут дни Геленджика под эгидой «Открой для себя Геленджик».
На стенде региона наш курорт покажет все, чем славен он для местных жителей и интересен для гостей.
В программе выставки:
интересные факты об истории курорта, розыгрыш путевок для незабываемого путешествия в Геленджик, мастер-классы и еще масса разнообразных активностей. Ждем вас в павильоне N75 на ВДНХ в ближайшие выходные. Проведите их с Геленджиком — интересно и полезно! Все подробности в афише.

Справочно:

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставку уже посетило более 10 млн человек. Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.

Встречаемся на ВДНХ!

The post Москва. ВДНХ. Геленджик first appeared on Геленджик Новости.

]]>
В преддверии 79-ой годовщины Великой Победы Геленджик присоединился к традиционной Всероссийской акции «Георгиевская лента» https://gln-news.org/v-preddverii-79-oj-godovshhiny-velikoj-pobedy-gelendzhik-prisoedinilsya-k-traditsionnoj-vserossijskoj-aktsii-georgievskaya-lenta/ Fri, 26 Apr 2024 07:45:57 +0000 https://gln-news.org/?p=8474 Символ памяти о героях Великой Отечественной войны всем желающим раздали волонтёры молодежного центра «Пульс».  

The post В преддверии 79-ой годовщины Великой Победы Геленджик присоединился к традиционной Всероссийской акции «Георгиевская лента» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Символ памяти о героях Великой Отечественной войны всем желающим раздали волонтёры молодежного центра «Пульс».

 

The post В преддверии 79-ой годовщины Великой Победы Геленджик присоединился к традиционной Всероссийской акции «Георгиевская лента» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
«Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве» и «Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома» https://gln-news.org/pamyatka-dlya-grazhdan-zhelayushhih-priobresti-zhile-v-dolevom-stroitelstve-i-pamyatka-dlya-zastrojshhika-poluchivshego-razreshenie-na-stroitelstvo-mnogokvartirnogo-doma/ Thu, 25 Apr 2024 12:29:04 +0000 https://gln-news.org/?p=8461 Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края проводится работа по профилактике незаконного привлечения денежных средств граждан при строительстве объектов, в рамках которой разработаны информационные материалы: «Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве», «Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости» (прилагаются). Для информирования населения, а также […]

The post «Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве» и «Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края проводится работа по профилактике незаконного привлечения денежных
средств граждан при строительстве объектов, в рамках которой разработаны информационные материалы: «Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве», «Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости» (прилагаются). Для информирования населения, а также лиц, получивших разрешения на
строительство многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости размещаем данные материалы.

Материалы предоставлены Департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края.

The post «Памятка для граждан, желающих приобрести жилье в долевом строительстве» и «Памятка для застройщика, получившего разрешение на строительство многоквартирного дома» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Рекультивация полигона в Геленджике на этапе озеленения https://gln-news.org/rekultivatsiya-poligona-v-gelendzhike-na-etape-ozeleneniya/ Thu, 25 Apr 2024 07:09:24 +0000 https://gln-news.org/?p=8456 Глава курорта с коллегами проанализировали темп и качество проводимых работ. Об этом Алексей Богодистов сообщил в своих соцсетях: «Промежуточный срез темпов и качества работ сделали вместе с генеральным директором компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым и врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеславом Николаевичем Шапошником. Все работы по формированию «тела» полигона завершены, на финальной […]

The post Рекультивация полигона в Геленджике на этапе озеленения first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Глава курорта с коллегами проанализировали темп и качество проводимых работ. Об этом Алексей Богодистов сообщил в своих соцсетях: «Промежуточный срез темпов и качества работ сделали вместе с генеральным директором компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым и врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеславом Николаевичем Шапошником.
Все работы по формированию «тела» полигона завершены, на финальной стадии — укладка верхнего защитного слоя.
Завозят по 400-600 кубометров грунта ежедневно. Подрядчик обещает увеличить ежедневные поставки до 1100 кубометров в день. Уже уложено 16 тысяч кубометров плодородного слоя, осталось 20 тысяч кубометров.
Параллельно ведутся работы по озеленению. 3 га земли уже засеяны травой, еще 4 га подготовлены для сева.
Ранее возникло отставание в графике работ. С подрядчиком ведем претензионную работу.»

Источник: официальный аккаунт Алексея Богодистова в соцсетях

The post Рекультивация полигона в Геленджике на этапе озеленения first appeared on Геленджик Новости.

]]>
В Геленджике прошли тактико-специальные учения со службой скорой медицинской помощи https://gln-news.org/v-gelendzhike-proshli-taktiko-spetsialnye-ucheniya-so-sluzhboj-skoroj-meditsinskoj-pomoshhi/ Wed, 24 Apr 2024 06:55:54 +0000 https://gln-news.org/?p=8438 Массовое ДТП на подъезде к Геленджику, есть пострадавшие.  Это легенда специальной тренировки медиков. Плановые тактико-специальные учения со службой скорой медицинской помощи ежегодно проводит краевой центр медицины катастроф.    

The post В Геленджике прошли тактико-специальные учения со службой скорой медицинской помощи first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Массовое ДТП на подъезде к Геленджику, есть пострадавшие.  Это легенда специальной тренировки медиков.
Плановые тактико-специальные учения со службой скорой медицинской помощи ежегодно проводит краевой центр медицины катастроф.

 

 

The post В Геленджике прошли тактико-специальные учения со службой скорой медицинской помощи first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Геленджик отметил первую годовщину звания «Город воинской доблести» https://gln-news.org/gelendzhik-otmetil-pervuyu-godovshhinu-zvaniya-gorod-voinskoj-doblesti/ Mon, 22 Apr 2024 07:09:51 +0000 https://gln-news.org/?p=8427 Масштабная театрализованная патриотическая программа стала финальной точкой праздничного дня. На Центральной площади развернулось настоящее действо. Оно погрузило всех зрителей во времена Великой Отечественной войны, когда Геленджик стал городом-госпиталем и плацдармом для войск, вооружения. Но главное – программа побудила всех участников событий снова и снова гордиться своим городом, своей Россией. Как отметили в своем выступлении глава […]

The post Геленджик отметил первую годовщину звания «Город воинской доблести» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Масштабная театрализованная патриотическая программа стала финальной точкой праздничного дня. На Центральной площади развернулось настоящее действо. Оно погрузило всех зрителей во времена Великой Отечественной войны, когда Геленджик стал городом-госпиталем и плацдармом для войск, вооружения. Но главное – программа побудила всех участников событий снова и снова гордиться своим городом, своей Россией.

Как отметили в своем выступлении глава Геленджика Алексей Богодистов, сейчас делается всё, чтобы сохранить память о военном Геленджике, о людях, которые на этой земле приближали Победу всеми силами. В первую очередь это важно для наших детей, им жить, им хранить историю.

Председатель городской Думы Михаил Димитриев подчеркнул важность получения Геленджиком звания «Город воинской доблести», так как это во многом заслуга горожан, которые работали в госпиталях, помогали фронту всем, чем могли.

Поздравить наш курорт с первой годовщиной приехали главы Староминского и Кущевского районов, заместители глав — Крымска и Армавира. Их населенные пункты тоже носят звания «Город воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести».

Коллективы этих и других городов, в рамках первого фестиваля «Доблесть», выходили на сцену. Вместе с геленджичанами выступили представителями Краснодара, Новороссийска, Армавира и Крымска.

Более чем за два часа программы артисты показали 29 концертных номеров, в которых было задействовано порядка 600 человек.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика

The post Геленджик отметил первую годовщину звания «Город воинской доблести» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Геленджик присоединился к первому этапу Всероссийской антинаркотической акции «Чистое поколение — 2024» https://gln-news.org/gelendzhik-prisoedinilsya-k-pervomu-etapu-vserossijskoj-antinarkoticheskoj-aktsii-chistoe-pokolenie-2024/ Fri, 19 Apr 2024 09:07:21 +0000 https://gln-news.org/?p=8420 В её рамках на базе 2-й школы состоялась встреча школьников со специалистами городской поликлиники. «Урок трезвости» с учащимися старших классов провела врач психиатр-нарколог Татьяна Уткина.  

The post Геленджик присоединился к первому этапу Всероссийской антинаркотической акции «Чистое поколение — 2024» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
В её рамках на базе 2-й школы состоялась встреча школьников со специалистами городской поликлиники. «Урок трезвости» с учащимися старших классов провела врач психиатр-нарколог Татьяна Уткина.

 

The post Геленджик присоединился к первому этапу Всероссийской антинаркотической акции «Чистое поколение — 2024» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Летом медики курорта отмечают всплеск типичных для черноморского побережья инфекций https://gln-news.org/letom-mediki-kurorta-otmechayut-vsplesk-tipichnyh-dlya-chernomorskogo-poberezhya-infektsij/ Tue, 16 Apr 2024 13:40:44 +0000 https://gln-news.org/?p=8397 О причинах заболеваемости и методах их предотвращения рассказала врач-эпидемиолог городской больницы Анжела Зеленовская.  

The post Летом медики курорта отмечают всплеск типичных для черноморского побережья инфекций first appeared on Геленджик Новости.

]]>
О причинах заболеваемости и методах их предотвращения рассказала врач-эпидемиолог городской больницы Анжела Зеленовская.

 

The post Летом медики курорта отмечают всплеск типичных для черноморского побережья инфекций first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Более 600 человек посетили ярмарку трудоустройства в Геленджике https://gln-news.org/bolee-600-chelovek-posetili-yarmarku-trudoustrojstva-v-gelendzhike/ Mon, 15 Apr 2024 06:49:16 +0000 https://gln-news.org/?p=8393 На базе Дворца культуры состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 50 работодателей приняли участие в ярмарке, чтобы пополнить свой штат и рассказать о плюсах работы в своем учреждении или на предприятии. Было представлено более 700 вакансий в различных сферах деятельности: санаторно-курортной, здравоохранении, образовании, торговле и общественном питании и жилищно-коммунальной. Для тех, […]

The post Более 600 человек посетили ярмарку трудоустройства в Геленджике first appeared on Геленджик Новости.

]]>
На базе Дворца культуры состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
50 работодателей приняли участие в ярмарке, чтобы пополнить свой штат и рассказать о плюсах работы в своем учреждении или на предприятии. Было представлено более 700 вакансий в различных сферах деятельности: санаторно-курортной, здравоохранении, образовании, торговле и общественном питании и жилищно-коммунальной.
Для тех, кто только определяется с профессией, помогали сделать выбор представители 10 учебных заведений высшего и средне-профессионального образования Геленджика и Новороссийска.
В течение работы ярмарки вакансий ее посетили 635 человек, в том числе школьники. В результате 156 человек получили предложение о трудоустройстве, а 60 подростков узнали, какие профессии сегодня наиболее востребованы и каковы условия поступления в то или иное учебное заведение.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика

The post Более 600 человек посетили ярмарку трудоустройства в Геленджике first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Во Дворце культуры Геленджика прошел спектакль «Живая память поколений» образцового театра-студии «Арлекин» https://gln-news.org/vo-dvortse-kultury-gelendzhika-proshel-spektakl-zhivaya-pamyat-pokolenij-obraztsovogo-teatra-studii-arlekin/ Fri, 12 Apr 2024 07:52:43 +0000 https://gln-news.org/?p=8386 Поставленный по произведениям Бориса Васильева и Константина Симонова, спектакль посвящен событиям Великой Отечественной войны. А его показ был также приурочен к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.  

The post Во Дворце культуры Геленджика прошел спектакль «Живая память поколений» образцового театра-студии «Арлекин» first appeared on Геленджик Новости.

]]>
Поставленный по произведениям Бориса Васильева и Константина Симонова, спектакль посвящен событиям Великой Отечественной войны. А его показ был также приурочен к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

 

The post Во Дворце культуры Геленджика прошел спектакль «Живая память поколений» образцового театра-студии «Арлекин» first appeared on Геленджик Новости.

]]>