Геленджичане стали лучшими этапа «Локобаскет-Школьная лига»

Зональные соревнования среди юношей, учащихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений, прошли в минувшие выходные в городе Абинске.

Не первый год в Краснодарском крае ребята – учащиеся школ – соревнуются в рамках турнира по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига». Он проводится в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!».

Сегодня «Локобаскет» – один из самых массовых и значимых детских проектов. С каждым годом растет и уровень игры участников, и уровень организации соревнований.

На днях проходил зональный этап, в котором приняли участие пять команд региона зоны №6: Северский, Абинский и Крымский районы, города Новороссийск и Геленджик. К слову, от нашего курорта на соревнования отправилась сборная команда юношей 7-9 классов школы №3 им. Ребята под руководством преподавателя физической культуры, опытного тренера, мастера спорта по баскетболу Марии Суховой в октябре победили в муниципальном этапе.

В ходе упорной борьбы геленджичане и в этот раз сумели показать самые лучшие результаты и завоевали первое место, продемонстрировав ловкость, быстроту, выносливость и командный дух.

Команда получила заслуженный кубок и комплект новой спортивной формы «Локобаскет». Каждому участнику и тренеру вручены грамоты.

Поздравляем наших юношей с победой! Желаем и в дальнейшем принимать участие в проекте, реализуя свои силы и раскрывая свой потенциал!

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.