Геленджик — город добрых сердец

На мероприятие в Международный день добровольцев пригласили всех неравнодушных, готовых в любое время протянуть руку помощи людям.

Глава города Алексей Богодистов:

Поблагодарил геленджичан, которые по первому зову становятся участниками всех добрых дел.

У волонтерства нет возраста. Пример этому Светлана Васильевна Иванова. В свои 82 года жительница села Дивноморское является организатором команды мастериц «14 петель». 80 человек вяжут теплые вещи бойцам. На фронт ими было передано 800 пар носков, а также собрано и передано в полевые госпитали 20 коробок с необходимыми медикаментами.

В Геленджике царит особая атмосфера единства, когда горожане объединяются, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Поддержка участников Специальной военной операции, забота о пожилых людях, участие в экологических инициативах, помощь животным — все это примеры того, как каждый из нас может внести свой вклад в общее дело.

Центром этой солидарности стал благотворительный фонд «Геленджик-город добра», который отправил более 80 тонн гуманитарного груза на Донбасс, в Херсонскую, Курскую области. Всего в Геленджике ведут свою деятельность более 20 общественных организаций.

Благодарю всех добровольцев, которые вкладывают сердце в бескорыстный труд. Ваша доброта и милосердие вернутся сторицей. А ваш пример вдохновляет других людей.