Геленджикские школьники спасли жизнь семье из 3-х человек

Об этом героическом поступке двух подростков сообщил глава Геленджика Алексей Богодистов в своем телеграм канале :» Геленджикские школьники, 14-летний Тихон Евшанов и 12-летний Дмитрий Алтухов, спасли жизнь семье из 3-х человек. Встретился с ребятами, лично поблагодарить их за такой взрослый поступок.

Мальчики рассказали, при каких обстоятельствах им удалось помочь отдыхающим. Во время тренировки по парусному спорту Тихон заметил идущий под воду катамаран, услышал крики о помощи. В катамаране был 4-летний ребёнок. Когда ребята на своей яхте подошли к туристам, они уже были полностью в воде. В первую очередь в лодку взяли ребёнка, мама и папа схватились за борт. Пока к ним шел катер, Тихон и Дмитрий успокаивали напуганных туристов.

Несмотря на юный возраст, ребята не растерялись в экстренной ситуации, всё сделали правильно. Поблагодарил родителей за правильное воспитание детей.

Спросил у мальчиков, кем они видят себя в будущем. Дмитрий хочет стать стоматологом или программистом, а Тихон — спецназовцем или мультипликатором. Жить и работать хотят в родном городе. Надеюсь, планы у ребят не поменяются».