Site icon Геленджик Новости

Лучшие голоса фестиваля «Не стареют душой ветераны» звучали в Геленджике

В Доме культуры села Кабардинка прошел гала-концерт краевого фестиваля вокально-хоровых коллективов «Не стареют душой ветераны».
В этом году тематика фестиваля приурочена к 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Концепция проведения направлена на почитание и сохранения подвига предков.
Традиционно фестиваль собирает лучшие хоровые коллективы нашего региона, становится значимым событием, сохраняя традиции и преемственность поколений. В этом году в фестивале приняли участие более тысячи участников, 70 хоровых коллективов  показали свое вокальное мастерство.
Открыли гала-концерт Министр культуры Краснодарского края, заслуженный работник культуры Краснодарского края Виктория Лапина, заместитель главы Геленджика Янина Скорикова, глава округа Григорий Кялов. Виктория Юрьевна поблагодарила участников фестиваля за любовь к музыке, песне с кубанским колоритом и отметила, что каждый коллектив и солист, вышедшие на сцену в рамках мероприятия, уже победители.
Далее последовала церемония награждения. Дипломы за победу в различных номинациях, а также за занятые вторые, третьи места получили лучшие из лучших коллективов края. К слову, в номинации «За сохранение и популяризацию русской народной песни» победу одержал народный хор русской песни «Дивноморские подружки» (руководитель Галина Кавыршина). А гран-при фестиваля завоевал народный хоровой коллектив народной песни «Надежда» из Анапы (руководитель Анатолий Рудой).
После официальной части участники фестиваля показали зрителям всю свою творческую мощь. Зал искупал музыкантов в овациях.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Exit mobile version