Site icon Геленджик Новости

На сессии Думы Геленджика принят ряд важных решений

Об этом сообщил глава курорта А. Богодистов на своей странице в ВК :»Депутаты поддержали инициативу об установлении меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты членам семей отдельных категорий погибших граждан, принимавших участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Члены семей погибших будут иметь право на единовременную социальную выплату в размере 1 млн рублей.
Кроме того на сессии был принят ряд других важных решений.
В частности, утвердили положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения. Три таких территории в Геленджике мы создали в прошлом году. Главная цель – сохранить природное богатство от застройки и уничтожения. Теперь же, с решением сессии, мы вправе усилить контроль за сохранностью утвержденных и создаваемых ООПТ.
Также сегодня решением сессии мы модернизировали проездную систему в общественном транспорте. В льготных проездных картах для школьников не будет закладываться количество поездок, дети будут ездить, так сказать, авансом, а в конце месяца администрация компенсирует перевозчикам затраченную сумму. Если механизм окажется действенным, применим карты и для пенсионеров-льготников.»

Exit mobile version