Сафари-парк отметил 18-летие

Ежегодно Сафари-парк посещают более 400 тыс. гостей, включая группы из соседних городов Краснодарского края.

Интерес к этому месту не угасает потому, что там действительно есть, на что посмотреть. Территория парка простирается на склоне Маркотхского хребта на 1,5 га, там растет порядка 1000 видов растений, 55 из которых занесены в Красную книгу.

В зоопарке комплекса живут свыше 130 видов животных. Попадают туда представители фауны в основном из неблагополучных условий проживания, а сотрудники Сафари-парка обеспечивают братьям нашим меньшим качественную реабилитацию и очень комфортные условия проживания. Возможно, в благодарность за это, животные дают потомство. Здесь родились и благополучно сохранены детеныши белых медведей, орангутанов, гиббонов, зубров, красных волков и других исчезающих видов.

Такой результат работы стал возможен благодаря неравнодушному отношению сотрудников Сафари-парка. Многие из них стояли у истоков создания одной из изюминок Геленджика. В честь 18-летия парка, 22 человека получили благодарности и почетные грамоты главы города. Награды передала заместитель главы курорта Оксана Зуева.

Пресс-служба администрации Геленджика