В Геленджике будут судить жителя Симферополя, обманувшего кубанских предпринимателей

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя Симферополя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемый разместил в популярном мессенджере объявление о возможности размещения рекламы товаров известного интернет-магазина в различных социальных сетях. Под предлогом повышения спроса на продукцию злоумышленник убедил троих предпринимателей перевести на принадлежащий ему банковский счет денежные средства в общей сумме более 60 000 рублей. После получения денег мужчина взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.