В Геленджике полицейские пресекли незаконный оборот алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику совместно с коллегами из краевого главка в результате рейдовых мероприятий выявили два факта незаконной продажи алкогольной продукции в торговых точках, расположенных на первых этажах многоквартирных домов на территории города-курорта.

Двое местных жителей в возрасте 43 и 44 лет осуществляли незаконную продажу пива и спиртосодержащей алкогольной продукции в розлив без разрешительных документов. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли около 3 тонн алкоголя.

В отношении недобросовестных предпринимателей правоохранители составили административные материалы по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба ОМВД Геленджика.