Site icon Геленджик Новости

В Геленджике полицейские задержали подозреваемого в краже средств с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что потерял банковскую карту, а позже получил несколько уведомлений о списании со счета денежных средств. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

Правоохранители, изучив записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали ее всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием специальных технических средств, сотрудники полиции установили личность и  местонахождение злоумышленника. Ранее судимого 30-летнего местного жителя полицейские задержали на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый увидел, как потерпевший обронил банковскую карту. Не предприняв меры к возврату карты, злоумышленник  оплатил покупки в торговых точках.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику

 

Exit mobile version