Site icon Геленджик Новости

В Геленджике полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении мефедрона

Сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику оперативным путем получили информацию о том, что 25-летний местный житель, может быть причастен к приобретению и хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток, с белым порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 0,32 грамма.

В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел наркотик посредством сети Интернет и хранил для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику

 

Exit mobile version