В Геленджике сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратилась 40-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что из ее домовладения пропали два смартфона и электронные наручные часы. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении противоправного деяния на одной из улиц города-курорта задержали 25-летнего водителя автомобильного такси, который накануне привез заявительницу домой и помог донести сумки с покупками. Похищенное имущество полицейские изъяли, после проведения следственный оно будет возвращено владелице.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматриваю максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.