Site icon Геленджик Новости

В Геленджике за серию краж велосипедов под суд пойдет вор-рецидивист

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего ранее судимого местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, в течение двух месяцев обвиняемый ночью проникал в подъезды многоквартирных домов одного из жилищных комплексов города-курорта и похищал велосипеды и электросамокаты, оставленные на лестничных клетках. Установлена причастность мужчины к девяти фактам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 190 000 рублей.

Следователи установили, что злоумышленник сдал похищенное имущество в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.

Exit mobile version