В Геленджике завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя Новороссийска по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 и частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По данным следствия, обвиняемый в течение двух недель проникал в нежилые помещения неохраняемой гостиницы, расположенной на выезде из Геленджика, и похищал находящееся там имущество. Кроме того, злоумышленник из хулиганский побуждений испортил навесные потолки, разбил окна, стекла межкомнатных дверей, люстры и светильники, а также повредил топором деревянные подоконники и мебель, частично разрушил стены. Общая сумма ущерба владельцу недвижимости составила более 3 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.