В Геленджике завершено расследование уголовного дела о хранении наркотических средств

Отделом дознания ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жительниц в возрасте 21 года и 20 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотическое средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОРППСП Отдела МВД России по городу Геленджику заметили, что при виде полицейских две женщины заметно занервничали и начали вести себя подозрительно.

В ходе проведения личного досмотра, у 21-летней местной жительницы сотрудники полиции обнаружили и изъяли сверток с белым порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – амфетамином общей массой около 0,50 грамм.

В отделе полиции задержанные пояснили, что приобрели наркотик посредством сети Интернет и хранил для личного употребления.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.