В Геленджике житель Самарской области украл металлические трубы

С сообщением о краже в Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику обратился 50-летний местный житель. Мужчина пояснил, что с территории принадлежащего ему строящегося жилого дома похищены металлические трубы. Сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и изучили записи камер видеонаблюдения. Правоохранители выяснили, что незадолго до противоправного деяния, в ночное время неизвестный мужчина погрузил две металлические трубы на мопед и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска отследили маршрут передвижения данного транспортного средства и установили личность предполагаемого злоумышленника. По подозрению в совершенном преступлении оперативники задержали 25-летнего приезжего из Самарской области. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Похищенное имущество задержанный укрыл в хозяйственной постройке на территории домовладения, где он арендовал комнату. В дальнейшем похищенное имущество вернули заявителю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

 

Источник: Пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджику.