Site icon Геленджик Новости

В Краснодаре осудили участников экстремистского сообщества из Геленджика

Установлено, что организатор группы и ее участники в ноябре 2019 года объединились на почве приверженности идеям национал-социализма о главенстве в России славянских народов.

С целью пропаганды нацистской идеологии участники экстремистского сообщества разработали эмблему, внешне похожую на эмблему войск нацистской Германии. Они наносили эмблему и соответствующие надписи на зданиях города, а также расклеивали экстремистские листовки, сожгли в костре копию Знамени Победы.

Кроме этого, почти год участники группы нападали на неустановленных лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и на представителей неформальных субкультур.

Организатору группы суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6,6 лет в колонии общего режима. Остальным подсудимым, которые на момент вступления в группу были несовершеннолетними, назначены наказания от 2-х до 3-х лет лишения свободы условно.

Всем осужденным запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов в интернете на 2 года.

Источник: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Exit mobile version