Впервые в Геленджике пройдут соревнования по кроссфиту

На этой неделе на курорте будут проводиться два масштабных спортивных проекта: 26-27 мая — IRONSTAR GELENDZHIK 2023, 25-27 мая — соревнования по функциональному фитнесу «Гран-При Марафон Групп 2023».

Предложение о проведении мероприятия для любителей фитнеса поступило главе Геленджике Алексею Богодистову от российского тяжелоатлета, серебряного призёра олимпийских игр, чемпиона мира, Европы и России Дмитрия Клокова. Он отметил, что наш ландшафт идеально подходит для кроссфита.

Спортсмены со всей страны приедут в Геленджик, чтобы поучаствовать в горном забеге с финишированием у Поклонного креста.

Соревнования включают в себя ещё шесть различных заданий, куда входит преодоление препятствий, упражнения на турнике и лазание по канату. На центральном пляже курорта сейчас происходит монтаж конструкций.

Категории атлетов: Элита, Мастер 35-39, Опытные, Мастер 40+, Команды.

В течение дня на городском пляже будут проводиться конкурсы для зрителей. Попробовать свои силы на профессиональной площадке, а также пообщаться с именитыми спортсменами смогут все жители Геленджика и гости курорта.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.